113年05月
鳳山區福誠五街111號5樓
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區經武路153號15樓之2
-
總價2,173 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年05月
鳳山區頂新一街93號11樓
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街95號8樓
-
總價785 萬含車位80萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 百榕花園大廈
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.42坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 鋭揚捷仕堡
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰Young
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.87坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 鋭揚捷仕堡
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區頂新五街46號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 滙美
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路328巷6弄9之2號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區林森路100之3號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區國富路48號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.79坪
- 電梯大樓 鳳山國富F型大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東路557號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新甲段1255-10地號
-
總價236 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區五甲段1539-51地號
-
總價89 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區文衡路99之4號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街66號13樓之1
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.33坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳明街111巷13號5樓
-
總價30 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪8.14坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區五甲二路720巷3之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
148/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。