113年05月
鳳山區崗山北街66號2樓之5
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路377號3樓
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路389號11樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北仁街111號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.93坪含車位3.18坪
- 電梯大樓 棋琴19重奏
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路165巷1弄10號
-
總價520 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪22.86坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區中崙二路576巷28號7樓
-
總價846 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街121號12樓
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區合作街36號13樓之1
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 京站STAR
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街103號4樓
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位3.18坪
- 電梯大樓 棋琴19重奏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區國民街6之2號
-
總價532 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新強路2巷1之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北盛街52巷11號
-
總價732 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪40.19坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年05月
鳳山區中山東路 B5棟-13F
-
總價1,055 萬含車位195萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A9棟-5F
-
總價1,363 萬含車位245萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 D6棟-14F
-
總價1,320 萬含車位215萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區華北街 A1棟-11F
-
總價1,940 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路388號5樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路380號11樓
-
總價1,513 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳捷路86號2樓之9
-
總價1,162 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。