113年05月
鳳山區海涵路368號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 鋭揚新世代
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路390號12樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路378號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街120號12樓
-
總價1,670 萬含車位155萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路390號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街119號12樓
-
總價1,205 萬含車位165萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區瑞順街116號12樓
-
總價1,075 萬含車位130萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
鳳山區瑞中街174巷10號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區鳳東三街62號6樓
-
總價808 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區華北街152號11樓之1
-
總價1,940 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳甲路285號5樓
-
總價1,363 萬含車位245萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區南正二路45號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 校邊好
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區永忠街18號2樓
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 H-PARK
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區立德街114之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區永安街45號等52戶公共設施
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 五甲熱線
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:五甲段324地號;僅車位交易;
113年05月
鳳山區保安二街 B6棟-13F
-
總價952 萬含車位220萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 D3棟-6F
-
總價908 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 A5棟-4F
-
總價970 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B1棟-4F
-
總價745 萬含車位80萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-14F
-
總價920 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
151/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。