113年05月
鳳山區華泰街145號
-
總價820 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
鳳山區鳳松路382號14樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文化西路19號
-
總價1,930 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪7.86 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路377號5樓
-
總價970 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路371號6樓
-
總價990 萬含車位210萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號9樓
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區杭州西街124號16樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案代書費及履保手續費皆由賣方支付
113年05月
鳳山區和成路379號3樓
-
總價1,580 萬含車位225萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街125號10樓
-
總價1,058 萬含車位165萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 A6棟-5F
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款265萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區保安二街66號7樓
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街105號11樓
-
總價830 萬含車位80萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街91號8樓
-
總價833 萬含車位85萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街63號5樓
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款265萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區華北街152號4樓之1
-
總價1,805 萬含車位195萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價558 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.85坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區道爺廍段136-63地號
-
總價39 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
鳳山區華山街400號
-
總價350 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪38.25坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區建國路三段65號5樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.86坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
鳳山區鳳仁路21號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪59.53坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付增值稅、代書費、塗銷費等移轉費用,賣方賣清。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
153/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。