113年05月
鳳山區樂園街84號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪36.46坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
鳳山區瑞竹路190巷2弄2號
-
總價710 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區瑞智街75號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪50.97坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區南光街154號
-
總價492 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪48.4坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
鳳山區和成路377號6樓
-
總價1,027 萬含車位220萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區南京路158號
-
總價950 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 聯協南京
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
鳳山區瑞順街116號14樓
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區埤頂街149巷2弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪66.17坪
- 透天厝
- 地坪21.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區武慶二路80巷22之4號
-
總價215 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未保存登記其他增建;
113年05月
-
總價958 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 南京新都
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價932 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
附冷氣其他增建;
113年05月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山青
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區濱山街2號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 湖濱春曉樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新強路125巷3號5樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園學府
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區真君路49號
-
總價160 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪7.88坪
- 透天厝 花町墅11期竹園庭
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區海洋二路37巷26之4號
-
總價489 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-13F
-
總價913 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A9棟-6F
-
總價1,365 萬含車位240萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞竹路100巷15弄9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
154/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。