113年04月
鳳山區中山東路 E06棟-14F
-
總價1,558 萬含車位205萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區華北街 A3棟-11F
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路390號5樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路378號11樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街127號7樓
-
總價1,065 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區文澄街30號11樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美小城二期-湖山春曉
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區自強二路198號4樓之5
-
總價1,058 萬含車位148萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路389號10樓
-
總價998 萬含車位195萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街35號
-
總價2,352 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.45坪含車位5.44坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪17.67 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街66號3樓之3
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區國泰路二段13巷10弄2號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪86.42坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪24.11 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路390號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、床墊、抱枕。
113年04月
鳳山區文雅東街46巷6號
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.16坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區崗山北街66號11樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街58號5樓
-
總價1,318 萬含車位210萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街56號11樓
-
總價1,002 萬含車位200萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街32號11樓
-
總價1,028 萬含車位200萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街62號7樓
-
總價813 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路10號5樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區七老爺段一甲小段53-33地號
-
總價125 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
164/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。