搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年04月
鳳山區中山東路 D7棟-6F
  • 總價
    808
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
  • 建坪
    21.16
  • 電梯大樓
  • 地坪2.87 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路380號10樓
  • 總價
    1,480
    含車位價
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.53
    含車位6.37坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪7.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路378號5樓
  • 總價
    1,030
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.01
    含車位6.37坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路368號8樓
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.19
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區海洋二路93巷18之1號
  • 總價
    358
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    16.72
  • 公寓
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
鳳山區新甲段1087-1地號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    7.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪96.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區和德街105號8樓
  • 總價
    1,925
    含車位170萬
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.54
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 富邦大無疆
  • 地坪8.76 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 8 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:1
113年04月
鳳山區海洋二路83巷3之2號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    19.3萬/坪
  • 建坪
    25.88
  • 公寓
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區華北街152號3樓之7
  • 總價
    1,800
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.8
    含車位7.58坪
  • 電梯大樓 百達鳳邸
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街101號5樓
  • 總價
    780
    含車位80萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.2
    含車位4.50坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    655
    含車位價
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    18.81
    含車位坪數
  • 公寓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.3年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區工協街3號9樓
  • 總價
    1,500
    含車位價
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
  • 地坪15.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.8年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區五甲二路101號18樓
  • 總價
    850
    含車位價
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 長緯第一景
  • 地坪3.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區凱旋路336巷29之1號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    13.5萬/坪
  • 建坪
    22.28
  • 公寓
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區中山東路 D6棟-9F
  • 總價
    1,314
    含車位205萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.73
    含車位4.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中山東路 B2棟-14F
  • 總價
    970
    含車位195萬
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.54
    含車位4.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.83 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路370號12樓
  • 總價
    1,438
    含車位價
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.19
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過雄街27巷62號6樓
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    39.13
  • 電梯大樓 翡翠晶鑽
  • 地坪5.94 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.5年
  • 樓層 6 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
鳳山區鳳松路370號15樓
  • 總價
    1,455
    含車位價
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.19
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳青段222地號
  • 總價
    3,686
  • 建坪單價
    72.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪51.20 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
171/194
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。