113年09月
鳳山區自強二路190巷32之1號
-
總價508 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區保泰路416號19樓
-
總價1,808 萬含車位235萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區頂新一街97號15樓
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳21衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜京城B區
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區南京路88號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大昌龍邸第六代社區
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區建國路三段587號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中華街30巷16弄12號
-
總價605 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.66坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路 D8棟-10F
-
總價1,300 萬含車位205萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區福誠五街 D5棟-5F
-
總價938 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區鳳育路 A2棟-10F
-
總價1,076 萬含車位220萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北維街36號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 JIA社區大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區博愛路249號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
鳳山區福誠五街83號5樓
-
總價938 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款272萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區中山東路 A1棟-10F
-
總價1,791 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區福誠五街 A5棟-12F
-
總價1,185 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款353萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區中山東路 A5棟-10F
-
總價1,536 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區保泰路 B6棟-5F
-
總價981 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區王生明路23巷46號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區福誠五街107號6樓
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
18/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。