113年08月
鳳山區文化西路21號
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街193號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
鳳山區鳳東三街36號15樓
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中崙二路578巷21之1號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區鳳東三街32號15樓
-
總價1,050 萬含車位210萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區善志街2之7號10樓
-
總價770 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓 百年富裕
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方原議定成交價格為新台幣825萬元正,雙方同意賣方折讓新台幣55萬元予買方,賣方不負滲漏水等瑕疵擔保責任
113年08月
鳳山區保安二街66號8樓
-
總價1,402 萬含車位220萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價592 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 永盛花園廣場
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
113年08月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 繪上城
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價700 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
鳳山區五甲段1579地號
-
總價287 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區五甲段1579地號
-
總價186 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區新樂街40巷18號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪103.62坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 A9棟-6F
-
總價805 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A6棟-7F
-
總價1,158 萬含車位98萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區保泰路 A1棟-23F
-
總價1,818 萬含車位245萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-13F
-
總價1,385 萬含車位200萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區建國路三段310號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東七街7號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區光復路二段265號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.12坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 都會營
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。