113年07月
鳳山區保泰路 A1棟-5F
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B1棟-13F
-
總價1,707 萬含車位235萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-5F
-
總價1,616 萬含車位200萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A5棟-9F
-
總價1,613 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 A1棟-7F
-
總價835 萬含車位85萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區頂新一街 B5棟-13F
-
總價1,188 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區建國路三段248號13樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號9樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南榮路45巷30號5樓
-
總價162 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區國昌路10巷19之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年07月
鳳山區經武路153號5樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區牛潮埔段1498地號
-
總價3,069 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的價金含地上物及所有作物
113年07月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹子腳段283-19地號;僅車位交易;
113年07月
鳳山區崗山北街68號4樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區五福二路81巷19號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.73坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建含傢俱設備費;夾層;其他增建;
113年07月
鳳山區經武路143號10樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號7樓之5
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A3棟-6F
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A5棟-5F
-
總價1,010 萬含車位95萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路418號14樓
-
總價1,138 萬含車位140萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。