113年07月
鳳山區文龍東路781號8樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 優森學
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路22號4樓
-
總價1,447 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳南一路91號15樓
-
總價1,598 萬含車位225萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 繪上城
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路76號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪83.79坪
- 透天厝 頂誠花園
- 地坪24.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南和一路86號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪52.97坪
- 透天厝
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區中山東路229巷30弄35號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪17.35坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓門前外推增建至三樓到滿。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區中崙二路576巷21之1號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區保泰路426號10樓
-
總價1,004 萬含車位140萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街51號14樓
-
總價643 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款188萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號12樓
-
總價2,038 萬含車位690萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街55號2樓
-
總價1,010 萬含車位175萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款292萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價738 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 五甲天廈
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價960 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區中山東路192巷172號8樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區瑞隆東路248號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.19坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣。頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
鳳山區中崙二路578巷21號7樓
-
總價738 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B7棟-11F
-
總價1,605 萬含車位235萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A1棟-12F
-
總價1,706 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B2棟-13F
-
總價1,147 萬含車位150萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。