113年07月
鳳山區新庄子段182-145地號
-
總價196 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
鳳山區瑞隆東路248號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.19坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣。頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
鳳山區天興街21之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區環河街40號10樓
-
總價1,527 萬含車位217萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中崙二路578巷21號7樓
-
總價738 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南正二路183號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪43.62坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路418號13樓
-
總價1,147 萬含車位150萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路430號12樓
-
總價1,706 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號4樓
-
總價1,529 萬含車位220萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號11樓
-
總價1,605 萬含車位235萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價415 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位坪數
- 公寓 湖濱國際二村
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 夢享家
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區國隆路27巷6之4號
-
總價315 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區建國路二段208號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪84.87坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北文街60巷21號14樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年07月
鳳山區二成街28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。