113年07月
鳳山區五甲二路172號10樓
-
總價500 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪47.34坪
- 電梯大樓 第一家庭
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區中山東路274巷31號
-
總價291 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪22.71坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費90972元;含地政士服務費12000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
鳳山區鳳松路366號
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.60 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳頂路229號5樓之5
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰Young
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街30號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 JIA社區大廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新康街71巷17號7樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大昌龍邸NO3
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區五甲二路166號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 第一家庭
- 地坪5.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區仁義街83巷1之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳松路41巷3之4號
-
總價230 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪11.26坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區國富路21巷2弄12號9樓
-
總價584 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價750 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 NEW CITY
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區和德街101號6樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.46坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區光復路76號11樓
-
總價830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新康街142號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 長谷雷諾瓦
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南榮路73號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中興街2號3樓之5
-
總價1,600 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 D03棟-7F
-
總價915 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
71/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。