113年07月
鳳山區保泰路396號11樓之5
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷吉富
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南榮路73號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中興街2號3樓之5
-
總價1,600 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳東三街42號10樓
-
總價950 萬含車位210萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街113號10樓
-
總價1,135 萬含車位175萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區頂新一街97號12樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價980 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 水舞間
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 棋琴19重奏
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區中崙二路580巷3之1號4樓
-
總價683 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第二標
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路168巷62號
-
總價638 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中華街30巷8號
-
總價736 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區華明街77巷18號
-
總價660 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪23.94坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區瑞昌街94號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪16.62 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B5棟-16F
-
總價1,471 萬含車位165萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C07棟-13F
-
總價960 萬含車位205萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B2棟-4F
-
總價1,046 萬含車位140萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B5棟-7F
-
總價1,391 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B5棟-10F
-
總價1,411 萬含車位165萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A5棟-24F
-
總價1,790 萬含車位255萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。