113年07月
鳳山區新生街133之1號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武營路136號19樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位14.06坪
- 電梯大樓 頂誠御丰景
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案標的與前鎮區瑞隆段二小段9-3地號為關聯件。含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
鳳山區保泰路428號9樓
-
總價1,405 萬含車位165萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號9樓
-
總價1,569 萬含車位235萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號3樓
-
總價1,774 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區文山段63-9地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年07月
鳳山區保泰路 B3棟-9F
-
總價1,569 萬含車位235萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B3棟-3F
-
總價1,774 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B5棟-9F
-
總價1,405 萬含車位165萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區永安街107之1號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳甲二街158號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 京城花園
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北昌二街57號7樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 龍騰上河園
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區八德路二段212巷25弄12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪79.19坪
- 透天厝
- 地坪28.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新康街151巷2號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 長谷莫內
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區誠愛路30巷2號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪62.97坪
- 透天厝 誠義大鎮7期FH區
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區崗山北街66號9樓之2
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區崗山北街68號15樓之2
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區和成路387號3樓
-
總價1,455 萬含車位195萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。