113年07月
鳳山區鳳東三街36號13樓
-
總價1,050 萬含車位210萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北門段163地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪264.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區中山東路76巷3號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母女間買賣件價金自行交付但是244萬元整價金不交付屬於贈與論親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區高鳳一路70號
-
總價12,163 萬
-
建坪單價197.5萬/坪
-
建坪61.59坪
- 透天厝
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文英段404-3地號
-
總價32 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
鳳山區中山東路 D8棟-14F
-
總價1,242 萬含車位195萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 B5棟-9F
-
總價1,065 萬含車位205萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新庄子段116-5地號
-
總價130 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區南京路445巷9號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪17.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區中樂街25巷8號
-
總價400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪11.42坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區福誠二街133號6樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案為地上權房屋買賣案件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區文昌二街15巷1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪59.17坪
- 透天厝 青雲道
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區四海街21之4號
-
總價327 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區文學街7號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生活家
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈流理台1具.瓦斯爐1具抽油煙機1具及固定燈飾全部
113年06月
鳳山區中和街187號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪43.29坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路3巷31號
-
總價796 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區高鳳一路40號14樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號15樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區建國路二段141之6號7樓
-
總價755 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。