113年05月
鳳山區頂新一街95號14樓
-
總價920 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-3F
-
總價922 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北文街22號3樓
-
總價922 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月22日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街 A6棟-5F
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款265萬元地上權房屋;
113年10月
鳳山區中山東路 B05棟-12F
-
總價923 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街63號5樓
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款265萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-4F
-
總價924 萬含車位190萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區福誠五街 B6棟-4F
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款266萬元原申報書B1EG11307110002,於113年10月16日解約。地上權房屋;
113年10月
鳳山區福誠五街75號4樓
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款266萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街22號4樓
-
總價924 萬含車位190萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河堤
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區復華一街8號4樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 NEW SKY
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路371號2樓
-
總價925 萬含車位195萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路 A8棟-15F
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區南京路245巷24號
-
總價925 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路8號15樓
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.71坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街 A9棟-6F
-
總價926 萬含車位165萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款266萬元地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街53號6樓
-
總價926 萬含車位165萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款266萬元.2.於民國114.5.22換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位5.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區南正二路45號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 校邊好
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。