113年06月
鳳山區保安二街 B2棟-10F
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安二街62號10樓
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜京城B區
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區南光街134巷14號
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中央商場3巷16號
-
總價970 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區北賢街33號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 華友聯樹粼
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中山東路 B2棟-14F
-
總價970 萬含車位195萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 A5棟-4F
-
總價970 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路377號5樓
-
總價970 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區南和街118之3號3樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位0.57坪
- 電梯大樓 上學堂
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C05棟-10F
-
總價970 萬含車位195萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 D5棟-6F
-
總價970 萬含車位205萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山西路376號9樓
-
總價970 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓 都會營
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-5F
-
總價970 萬含車位220萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街 B2棟-15F
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區四維街138號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓 中山新城社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街62號15樓
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區建國路三段537號14樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 棋琴雙重奏
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街107號4樓
-
總價970 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區鳳育路 B3棟-5F
-
總價971 萬含車位220萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。