113年06月
鳳山區和德街129號24樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區南京路6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區五甲一路328巷6弄12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪48.47坪
- 透天厝 鳳山小型商店社區
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
鳳山區國富路54號15樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 鳳山國富F型大廈
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區牛潮埔段1346地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區新康街288巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 歡喜京城A區
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區保華二路297號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 悅讀ABC
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文澄街5號7樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖園大廈B棟
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路362號5樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路390號4樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B6棟-9F
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路376號5樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路362號3樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路426號9樓
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區和成路389號10樓
-
總價998 萬含車位195萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-7F
-
總價998 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區錦田路8號10樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 吉松錦田
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區紅毛港路 A3棟-5F
-
總價998 萬含車位100萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳和二街8號5樓
-
總價998 萬含車位100萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區鳳捷路88號14樓之6
-
總價997 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。