113年07月
鳳山區中山東路 C07棟-13F
-
總價960 萬含車位205萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C07棟-12F
-
總價960 萬含車位205萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路8號14樓
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.71坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區中山東路 B6棟-14F
-
總價960 萬含車位195萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 D5棟-7F
-
總價960 萬含車位195萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區頂新一街 B2棟-2F
-
總價960 萬含車位90萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區福誠五街 B3棟-8F
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街63號7樓
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.2.於民國114.5.23換約配偶.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區福誠五街71號8樓
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街93號2樓
-
總價960 萬含車位90萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街 D5棟-9F
-
總價959 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-4F
-
總價959 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-3F
-
總價959 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B3棟-2F
-
總價959 萬含車位220萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街83號9樓
-
總價959 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價958 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 南京新都
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價958 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 JIA社區大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區高鳳一路40號14樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街116號8樓
-
總價958 萬含車位145萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區福誠五街 D5棟-6F
-
總價958 萬含車位168萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款276萬元地上權房屋;
121/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。