113年05月
-
總價885 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪25.8坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區鳳學路 A9棟-10F
-
總價885 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.74坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路28號10樓
-
總價885 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路322號3樓
-
總價883 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭大未來
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鎮東街86之5號11樓
-
總價883 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 捷市樂
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A3棟-5F
-
總價883 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A3棟-9F
-
總價881 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區五甲三路2之5號
-
總價881 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪53.06坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
-
總價880 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位3.18坪
- 電梯大樓 棋琴19重奏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.07坪含車位2.15坪
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區中山東路46巷61號
-
總價880 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新康街142號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 長谷雷諾瓦
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文衡路422號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 我心深處
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳頂路229號15樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.16坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 鳳凰Young
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區過昌街16巷28號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
131/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。