113年10月
鳳山區北明街125號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 旺時代二期
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街 A1棟-5F
-
總價780 萬含車位80萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區八德路296巷22之1號13樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 文山君悦
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北忠街358號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 文山青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區大東二路157號8樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山國寶
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳仁路110巷332號15樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.6坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 棋琴文華苑
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B8棟-8F
-
總價780 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路296巷30號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 文山君悦
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區光復路二段339之12號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 松之廈
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區中崙二路576巷26號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北仁街193號7樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.59坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 龍騰上河堤
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區頂新一街101號5樓
-
總價780 萬含車位80萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區鳳育路 A9棟-2F
-
總價779 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B7棟-4F
-
總價778 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區濱山街1號5樓之1
-
總價778 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 湖濱國際二村
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北昌五街3號6樓
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳育路 B8棟-4F
-
總價777 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B7棟-2F
-
總價776 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B7棟-7F
-
總價776 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B8棟-7F
-
總價776 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
144/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。