113年07月
鳳山區北文街22號12樓
-
總價2,038 萬含車位690萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街 A7棟-11F
-
總價2,032 萬含車位205萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區華北街152號11樓之7
-
總價2,032 萬含車位205萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
-
總價2,030 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪66.68坪
- 透天厝 海洋明珠
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區和成路381號5樓
-
總價2,020 萬含車位390萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A3棟-10F
-
總價2,013 萬含車位235萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路438號10樓
-
總價2,013 萬含車位235萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳松路390號
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.24 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪57.98坪
- 透天厝 鳳甲之星No.8
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;其他增建;未登記建物;
113年06月
鳳山區福誠三街89號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 永信哲林
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區二成街28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區曹公路14號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪79.98坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋後面1.2樓增建
113年09月
鳳山區和成路565號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝
- 地坪19.84 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區南榮路169號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 榮華富貴大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,998 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區文享街 A5棟-22F
-
總價1,988 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路388號
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳松路372號
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文享街60號22樓
-
總價1,988 萬含車位220萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
15/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。