113年08月
鳳山區文化西路70巷22號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 晴天樹
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年09月
鳳山區中崙二路577巷10號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年09月
鳳山區北維街36號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 JIA社區大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳誠路60巷23號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪28.76坪
- 透天厝
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
鳳山區瑞大街89號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪39.06坪
- 透天厝
- 地坪47.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區永安街107之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區五甲三路295巷87號
-
總價750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街95號6樓
-
總價750 萬含車位80萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街 B5棟-8F
-
總價749 萬含車位165萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街73號8樓
-
總價749 萬含車位165萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款204萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山新城社區
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區國慶九街166號7樓
-
總價745 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 銳揚新天第
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文學街53號6樓
-
總價745 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪45.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B1棟-4F
-
總價745 萬含車位80萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街123號11樓
-
總價745 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A3棟-3F
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區頂新一街 B1棟-2F
-
總價745 萬含車位85萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街59號3樓
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款203萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街91號4樓
-
總價745 萬含車位80萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街91號2樓
-
總價745 萬含車位85萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
150/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。