113年07月
鳳山區新康街151巷2號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 長谷莫內
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C08棟-13F
-
總價1,270 萬含車位215萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號14樓之7
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 C08棟-11F
-
總價1,270 萬含車位205萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳學路10號2樓
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳學路10號4樓
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-8F
-
總價1,269 萬含車位220萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路297號8樓
-
總價1,269 萬含車位220萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
鳳山區經武路153號15樓之7
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路106號4樓
-
總價1,267 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳甲路 A2棟-12F
-
總價1,265 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路370號4樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-7F
-
總價1,265 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-6F
-
總價1,263 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路297號6樓
-
總價1,263 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳甲路 A2棟-11F
-
總價1,262 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區海涵路581號9樓
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 悅讀DNA
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區永忠街57號6樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.55坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 H匯館
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。