113年06月
鳳山區忠誠路112號2樓
-
總價1,380 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路153號10樓之3
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街66號4樓之5
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶實品屋!含裝潢費;
113年10月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-2F
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳捷路86號7樓之9
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區海涵路581號9樓
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 悅讀DNA
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A5棟-5F
-
總價1,010 萬含車位95萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北文街28號7樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區北文街32號2樓
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街10號5樓
-
總價1,010 萬含車位95萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街97號11樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 璟自然
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區文鳳路73號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓周綠
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路362號11樓
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路378號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路370號11樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路378號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路390號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路376號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區立德街163巷5弄5號
-
總價570 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪17.29坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。