113年05月
鳳山區鳳松路388號14樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-9F
-
總價1,352 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-8F
-
總價1,355 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-12F
-
總價1,750 萬含車位400萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位17.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 B5棟-12F
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 鋭揚新樂活
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區鳳東路140巷11號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區瑞興路16號
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 B01棟-4F
-
總價1,128 萬含車位205萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區紅毛港路 A5棟-6F
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區瑞興路206號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 大東麗緻
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年06月
鳳山區經武路153號14樓之6
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安二街62號10樓
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號3樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區鳳和二街10號6樓
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街93號12樓
-
總價1,240 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街30號10樓
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街26號2樓
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號11樓
-
總價1,304 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號6樓
-
總價1,482 萬含車位360萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於113年5月30日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位 ,交易金額為1322萬元,及113年8月21日簽訂之新合約加購車位一個,金額為160萬元,合計總價為1482萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
118/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。