113年05月
鳳山區頂新一街95號13樓
-
總價913 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳松路378號10樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路376號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-13F
-
總價913 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街66號13樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-6F
-
總價1,322 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
-
總價1,311 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-3F
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路387號13樓
-
總價1,630 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安二街 B2棟-10F
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B2棟-12F
-
總價1,240 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位15.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人承購兩格車位
113年05月
鳳山區鳳松路368號14樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路370號14樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路382號13樓
-
總價1,473 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街66號11樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-2F
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區仁義街30號
-
總價650 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區建國路三段569號5樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區福祥街78之1號
-
總價618 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
119/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。