113年08月
鳳山區保泰路 B1棟-12F
-
總價1,700 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 D01棟-14F
-
總價1,590 萬含車位215萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保泰路 B1棟-9F
-
總價1,700 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區保泰路 B7棟-10F
-
總價1,572 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區勝中路 B3棟-2F
-
總價1,177 萬含車位175萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B5棟-12F
-
總價991 萬含車位175萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街128號4樓
-
總價1,272 萬含車位145萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保泰路416號9樓
-
總價1,700 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區保泰路430號20樓
-
總價1,803 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保泰路422號10樓
-
總價1,572 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區保泰路416號12樓
-
總價1,700 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區中山東路 C01棟-14F
-
總價1,590 萬含車位215萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區保泰路 A1棟-20F
-
總價1,803 萬含車位235萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路306號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪72.67坪
- 透天厝
- 地坪26.34 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福安二街21巷37號
-
總價750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B1棟-13F
-
總價1,707 萬含車位235萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區勝中路 B3棟-10F
-
總價1,200 萬含車位195萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B3棟-10F
-
總價992 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B8棟-6F
-
總價772 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
166/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。