113年08月
鳳山區鳳育路 A9棟-4F
-
總價781 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路 A6棟-6F
-
總價1,229 萬含車位108萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路422號13樓
-
總價1,608 萬含車位235萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區華北街152號4樓之1
-
總價1,805 萬含車位195萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區鳳松路388號
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B3棟-16F
-
總價1,645 萬含車位245萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳松路366號
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.60 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山西路257之3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.95坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A6棟-12F
-
總價1,318 萬含車位195萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳松路372號
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路390號
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪9.24 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路420號16樓
-
總價1,645 萬含車位245萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區誠愛路58號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.56坪含車位坪數
- 透天厝 誠義大鎮7期FH區
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新樂街40巷23號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪103.68坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B7棟-9F
-
總價785 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B8棟-9F
-
總價784 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區崗山北街68號10樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶實品屋含裝潢費;
113年08月
鳳山區新樂街40巷18號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪103.62坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路 A1棟-10F
-
總價1,791 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區新樂街40巷20號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪103.62坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
171/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。