113年04月
鳳山區鳳學路 A2棟-10F
-
總價1,046 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街82號8樓
-
總價1,285 萬含車位220萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街80號8樓
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街 A5棟-8F
-
總價1,285 萬含車位220萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街 A5棟-7F
-
總價1,285 萬含車位220萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文德路77巷6弄8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪49.8坪
- 透天厝
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
鳳山區文仁街147號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪47.45坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1.頂樓鐵皮屋2.一樓前後出入口占用前面道路用地3.一~四樓頂空地4.騎樓其他增建;
113年04月
鳳山區鳳學路20號10樓
-
總價1,046 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街82號7樓
-
總價1,285 萬含車位220萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街93號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街97號5樓
-
總價986 萬含車位90萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟自然
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區和興街44號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪49.7坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新樂街60巷2之1號
-
總價618 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪20.99坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳燕二街89巷2弄12號
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街66號2樓之5
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安二街 A3棟-7F
-
總價1,305 萬含車位220萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區文山段555-20地號
-
總價116 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
鳳山區新強路176號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.25坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建及其他增建未保存登記建物在內頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年07月
鳳山區誠愛路30巷2號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪62.97坪
- 透天厝 誠義大鎮7期FH區
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。