113年09月
鳳山區新強路176號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.25坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建及其他增建未保存登記建物在內頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年08月
鳳山區北仁街109號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位3.18坪
- 電梯大樓 棋琴19重奏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用機車車位一位
113年06月
鳳山區保安二街80號7樓
-
總價1,305 萬含車位220萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳捷路88號3樓之10
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北昌五街31號11樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.81坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區誠體街100號15樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 綠氧森涵氧館
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街 B3棟-6F
-
總價750 萬含車位80萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街66號3樓之5
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B6棟-7F
-
總價810 萬含車位85萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 A5棟-3F
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路380號4樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.53坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街 A5棟-6F
-
總價1,275 萬含車位220萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區華山街166號
-
總價610 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文聖街19號
-
總價160 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪5.46坪
- 透天厝
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及頂樓有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
鳳山區保安二街82號6樓
-
總價1,275 萬含車位220萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街107號3樓
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街95號6樓
-
總價750 萬含車位80萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街99號7樓
-
總價810 萬含車位85萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 舞悅天
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區北昌二街19號14樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 華友聯文華匯
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。