113年07月
鳳山區頂新一街97號3樓
-
總價975 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街93號3樓
-
總價975 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區鳳學路 A5棟-9F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區頂新一街 A2棟-3F
-
總價972 萬含車位90萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區建國路三段256之2號9樓
-
總價1,600 萬含車位280萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.34坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區仁愛路40巷41號
-
總價660 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.75坪
- 透天厝
- 地坪19.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路16號9樓
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區環河街30號3樓
-
總價1,864 萬含車位350萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路22號3樓
-
總價1,382 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街103號3樓
-
總價972 萬含車位90萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 滙美
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區祥和街76巷23號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.66坪含車位坪數
- 透天厝 祥合
- 地坪22.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路 A7棟-5F
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.66坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 A5棟-4F
-
總價970 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路366號3樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新路1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪100.28坪
- 透天厝
- 地坪40.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區立德街158號6樓
-
總價718 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區文東街238號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路10號5樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
117/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。