113年05月
-
總價558 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.85坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區瑞興路216號9樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大東麗緻
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳南路66號
-
總價200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪7.47坪
- 透天厝
- 地坪5.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區高鳳一路46號13樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路 A5棟-2F
-
總價975 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街123號11樓
-
總價745 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區家和六街112號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪107.61坪
- 透天厝 翰成名璽(家和六街)
- 地坪26.71 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳南路66號
-
總價200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪7.47坪
- 透天厝
- 地坪5.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區頂新一街 B1棟-2F
-
總價745 萬含車位85萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區光華南路21巷23號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區光華南路21巷16號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區鳳學路16號2樓
-
總價975 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區福誠五街 A5棟-12F
-
總價1,185 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款353萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區福誠五街61號12樓
-
總價1,185 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款353萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區中山東路178巷58號
-
總價638 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新民街43號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區錦田路8號10樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 吉松錦田
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區竹子腳段231-22地號
-
總價266 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
鳳山區高鳳一路48號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區光華南路21巷3號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
128/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。