113年05月
鳳山區光華南路21巷3號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年10月
鳳山區文湖街19號7樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 閃亮巨星大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
鳳山區頂新一街91號2樓
-
總價745 萬含車位85萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區文中街232巷13號12樓
-
總價868 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 優森學
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街123號13樓
-
總價750 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區崗山北街29巷17號
-
總價530 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
鳳山區頂新二街119號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪90.13坪
- 透天厝
- 地坪25.66 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區杭州西街124號16樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案代書費及履保手續費皆由賣方支付
113年06月
鳳山區福祥街103號6樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.84坪含車位4.39坪
- 電梯大樓 京城華園
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區光華南路57巷7號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年10月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會營
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區高鳳一路38號2樓
-
總價852 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳捷路40號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上園
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新七街25號12樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 吉松頂園
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲二街133號9樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 京城熱帶嶼
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區光華南路57巷5號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年05月
鳳山區光華南路21巷19號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年08月
鳳山區保安二街418巷1號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
鳳山區中山東路192巷180號3樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區自強二路190巷28之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
129/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。