113年10月
鳳山區南華一路196巷32號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪17.28 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
鳳山區中山東路62巷27號
-
總價591 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪22.62坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區福誠五街51號14樓
-
總價643 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款188萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區新康街142號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 長谷雷諾瓦
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區北昌五街31號10樓
-
總價853 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.81坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價1,771 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年07月
鳳山區七老爺段1194-3地號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價4,428 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價4,428 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年08月
鳳山區頂新五街28號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 滙美
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價2,657 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年07月
鳳山區建國路三段248號13樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區赤山段494-2地號
-
總價693 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之買賣
113年06月
鳳山區光華南路21巷2號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價2,657 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年04月
-
總價540 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區杭州西街143號6樓
-
總價553 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路438巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈家電及傢俱其他增建;含租約;
131/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。