113年07月
鳳山區福誠五街 A9棟-5F
-
總價933 萬含車位165萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街113號15樓
-
總價1,145 萬含車位175萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年06月
鳳山區光華南路57巷20號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年08月
鳳山區福誠五街117號14樓
-
總價1,416 萬含車位175萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.51坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區北堤街25巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪80.87坪
- 透天厝 龍騰上河國大樓區
- 地坪25.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
鳳山區福誠五街117號15樓
-
總價1,423 萬含車位180萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.51坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街53號5樓
-
總價933 萬含車位165萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 多城國際亞大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區文學街7號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生活家
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈流理台1具.瓦斯爐1具抽油煙機1具及固定燈飾全部
113年08月
鳳山區鳳東三街37號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.86坪含車位4.60坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區工協街71號3樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪63坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區五甲二路89號6樓
-
總價975 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 長緯第一景
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有車位.無登記
113年04月
鳳山區過勇路253巷7號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.15坪含車位坪數
- 透天厝 靜園墅2期
- 地坪29.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
鳳山區福誠五街 B5棟-13F
-
總價775 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款214萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區濱山街1號5樓之1
-
總價778 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 湖濱國際二村
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區福誠五街 D8棟-6F
-
總價786 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款217萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區過勇路158號10樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 多城國際亞大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街119號13樓
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街73號13樓
-
總價775 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款214萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
142/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。