113年08月
鳳山區福誠五街89號6樓
-
總價786 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款217萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區國民街6之2號
-
總價532 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東路537號11樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過埤路51巷 A3棟-5F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區北昌三街13號8樓
-
總價1,133 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 龍騰上河國大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
鳳山區過勇路152號11樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 美麗光年
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區東昇街68號5樓
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 旭日東昇
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區勝利路43號14樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街 A7棟-12F
-
總價613 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款173萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區新民街7號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年09月
鳳山區福誠五街 D5棟-5F
-
總價938 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區福誠五街119號11樓
-
總價1,205 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年10月
鳳山區福誠五街117號12樓
-
總價1,408 萬含車位175萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街113號10樓
-
總價1,135 萬含車位175萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年09月
鳳山區福誠五街83號5樓
-
總價938 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款272萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號12樓
-
總價613 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款173萬元.2.於民國114.5.9換約配偶.3.於民國114.6.12換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區工協街3號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪63坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄市鳳山新城乙社區
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區過勇路180號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 多城國際亞大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街222號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪51.34坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區福誠五街 A9棟-6F
-
總價926 萬含車位165萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款266萬元地上權房屋;
143/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。