113年09月
鳳山區福誠五街 D8棟-4F
-
總價768 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區福誠五街131號7樓
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街 D3棟-8F
-
總價586 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街81號8樓
-
總價586 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款168萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區福誠五街89號4樓
-
總價768 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款211萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街63號5樓
-
總價923 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款265萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區自強二路136號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 五甲第一歐薇花園
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區過埤路603巷2號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區南正一路48巷2號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 南成龍邸
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳仁路21號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪59.53坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付增值稅、代書費、塗銷費等移轉費用,賣方賣清。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區永安街105之1號12樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區福誠五街 A3棟-5F
-
總價766 萬含車位165萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年06月
鳳山區文化西路70巷12弄17號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 NEW CITY
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街59號5樓
-
總價766 萬含車位165萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款210萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區建國路三段385號22樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 理想家大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區林森路267號12樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.02坪
- 電梯大樓 天下一家
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
鳳山區華山街252號7樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新康街165號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.33坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 長谷莫內
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區光華南路35巷35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
147/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。