113年05月
鳳山區中崙二路576巷28號7樓
-
總價846 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠二街145號4樓
-
總價1,175 萬含車位250萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年05月
鳳山區中山東路229巷30弄21號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪25.57坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街113號6樓
-
總價1,079 萬含車位165萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年10月
鳳山區鳳南路14號14樓
-
總價844 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 龍的傳人
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文澄街94號7樓之1
-
總價536 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 濱湖交響曲
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文清街125巷3號6樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 國際休閒大廈
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.08坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區文南街49號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 新澄屋
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區瑞竹路192號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪71.75坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區南京路172號11樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 聯協南京
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文清街32號9樓
-
總價836 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪36.98坪
- 電梯大樓 尖美小城二期-湖山春曉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區三民路285巷10號
-
總價950 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪41.95坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區中崙二路579巷1之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
鳳山區中山東路459號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲皇家
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價720 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區北昌三街9號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 龍騰上河國大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。