113年07月
鳳山區新康街237巷34號
-
總價673 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪29.88坪
- 透天厝
- 地坪17.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區鳳山段草店尾小段3-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區頂庄路222號
-
總價950 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪42.28坪
- 透天厝 三發友富
- 地坪11.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區福誠五街117號4樓
-
總價1,322 萬含車位165萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.51坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠二街151號7樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣2具;建物坐落地號:福誠段24地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區中崙路662巷25號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區文清街25號10樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美小城3期澄清龍
- 地坪7.42 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區文化西路70巷12弄4號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 NEW CITY
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區北文街82巷1號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 如意居
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文衡路422號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 我心深處
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞興路422巷10之3號
-
總價370 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街 A3棟-3F
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區文澄街97之3號
-
總價610 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街113號3樓
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年09月
鳳山區三誠路5號
-
總價598 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 透天厝
- 地坪5.67 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區福誠五街59號3樓
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款203萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 夢享家
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區建國路一段53巷59號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖田名人巷
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區南江街19巷33號
-
總價440 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區福誠五街111號6樓
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
151/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。