113年04月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 華友聯華悅
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區中山東路 E6棟-9F
-
總價1,540 萬含車位195萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街128號9樓
-
總價1,190 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街68號10樓之2
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路 A1棟-13F
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A1棟-14F
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A5棟-9F
-
總價1,613 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳甲路 A11棟-3F
-
總價692 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳捷路80號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.68坪含車位4.60坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪18.02 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B9棟-7F
-
總價1,547 萬含車位240萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B1棟-5F
-
總價1,546 萬含車位240萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 D2棟-4F
-
總價1,550 萬含車位205萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路430號13樓
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保泰路432號10樓
-
總價2,111 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保泰路 A2棟-10F
-
總價2,111 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路436號9樓
-
總價1,613 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月17日蘇俊銘讓與陳瑜欣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳甲路289號3樓
-
總價692 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區經武路153號7樓之5
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路430號14樓
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
57/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。