113年08月
鳳山區保安二街 B3棟-10F
-
總價1,417 萬含車位220萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路192巷105弄49號
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A3棟-6F
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街66號10樓
-
總價1,417 萬含車位220萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區海涵路418號14樓
-
總價1,367 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街22號9樓
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街30號3樓
-
總價1,338 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街28號5樓
-
總價1,293 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街30號6樓
-
總價1,338 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街26號3樓
-
總價1,313 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳松路376號11樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 C2棟-2F
-
總價1,233 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A10棟-13F
-
總價1,413 萬含車位245萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路165號12樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 文山君品
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路387號10樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-4F
-
總價1,278 萬含車位190萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山路2巷19號4樓
-
總價1,725 萬含車位140萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 大東聚匯
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:6
113年07月
鳳山區鳳學路12號10樓
-
總價1,522 萬含車位160萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區環河街40號11樓
-
總價1,525 萬含車位205萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。