113年07月
鳳山區鳳學路 A7棟-10F
-
總價1,425 萬含車位180萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位4.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區和成路391號5樓
-
總價1,536 萬含車位195萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路22號9樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳捷路88號11樓之3
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路18號8樓
-
總價1,138 萬含車位180萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區環河街30號14樓
-
總價2,135 萬含車位469萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文昌一街18巷13號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪124.19坪
- 透天厝
- 地坪83.93 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區濱山街41號5樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 京城山湖戀
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區正義街69號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路380巷40弄11號
-
總價758 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區永忠街20號2樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 H-PARK
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路368號12樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路366號11樓
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中山東路152巷112號
-
總價630 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-9F
-
總價1,272 萬含車位220萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區林森路284巷2弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方原議定價格為新台幣798萬元正,賣方減價118萬予買方,賣方不負滲漏水等瑕疵擔保責任。頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區鳳松路380號10樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.53坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區自強二路198號5樓之7
-
總價1,438 萬含車位225萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A3棟-3F
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。