113年06月
鳳山區鳳東三街46號10樓
-
總價950 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.27坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文清街125巷3號7樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 國際休閒大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文衡路590號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東三街46號14樓
-
總價952 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.27坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路297號6樓
-
總價1,263 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價1,888 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪60.11坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區鳳捷路88號7樓之1
-
總價674 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中泰街32巷28號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路368號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路370號7樓
-
總價1,362 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路376號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路366號12樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A9棟-12F
-
總價1,390 萬含車位245萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街 A7棟-9F
-
總價1,319 萬含車位220萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路386號5樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路382號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路369號7樓
-
總價1,530 萬含車位205萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路369號6樓
-
總價1,540 萬含車位215萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路382號5樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路386號9樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
95/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。