113年08月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
永康區平道十六街 A02棟-7F
-
總價2,348 萬含車位180萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區平道路 C5棟-13F
-
總價1,885 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永勝街61號 B3棟-5F
-
總價898 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永善路 B02棟-8F
-
總價1,418 萬含車位148萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含電視交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年01月
永康區仁愛街 A2棟-5F
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區平道段310地號
-
總價24,319 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理
114年01月
永康區勝利段13地號
-
總價290 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費305134元;市場攤位;
113年09月
永康區北極段289地號
-
總價325 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年12月
永康區龍王段1473-2地號
-
總價2,633 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區三村一街138巷11弄8號
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.99坪含車位坪數
- 透天厝 呈豐日日32
- 地坪22.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區三村一街138巷11弄2號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位坪數
- 透天厝 呈豐日日32
- 地坪23.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區三村一街138巷11弄6號
-
總價2,435 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.99坪含車位坪數
- 透天厝 呈豐日日32
- 地坪22.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。