112年07月
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
東區五福街 I棟-2F
-
總價870 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段278-3地號
-
總價174 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市陳厝段155地號
-
總價221 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市榮段四小段31-15地號
-
總價255 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市崇文段148地號
-
總價180 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
嘉義市盧東段300-38地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新太平段101地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年03月
嘉義市宣信段1052地號
-
總價560 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有未辦保存建物未登記建物;
112年03月
嘉義市下路頭段565-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市元段四小段84地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市順興五街 A3棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪54.43坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。