114年06月
屏東市仁愛路126巷9號
-
總價485 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.32坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
屏東市仁愛路80號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.21坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市民權路54號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪207.21坪
- 透天厝
- 地坪51.73 坪
- 格局 8房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民享路180號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市民生東路10巷30弄5號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市廣東路637號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪52.45坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市桂林街 B4棟-4F
-
總價623 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283地號 E1棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪63.11坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中巷 A3棟-4F
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位3.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-10地號,1283-11地號 E12棟-1F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪55.7坪
- 透天厝
- 地坪57.57 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-7地號 E9棟-1F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪69.18坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1277地號 A7棟-4F
-
總價735 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市田中巷 A1棟-5F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1245地號 A1棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪62.42坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市明正段1283-8地號,1283-11地號 E10棟-1F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.97坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。