113年12月
楊梅區瑞原段650地號
-
總價60,125 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4821.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區楊富段732地號
-
總價394 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約總價394萬不含土地增值稅,契約書另約定由買方支付土地增值稅210193元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區金山街5號8樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新梅8街 C2棟-10F
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 B1棟-7F
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區益新一街130巷64號
-
總價135 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 透天厝
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 5029元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新梅六街11號10樓
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區瑞上段969地號
-
總價43 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;瑕疵物件;
113年12月
楊梅區新農街551之1號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高獅路813巷10號
-
總價26,002 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪681.07坪
- 透天厝
- 地坪882.90 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區新農街二段283號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪84.26坪
- 透天厝
- 地坪48.83 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-505地號
-
總價330 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費21200元;未登記建物;
1/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。