113年08月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價690 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價729 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.14坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價475 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價550 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。